News dalla scuola

Risultati audizioni 2018-2019

risultati audizioni

Le persone in questi elenchi possono presentarsi il alla prima lezione dopo aver effettuato l'iscrizione.
Gli idonei rimangono in lista di attesa.
Non compaiono in questi elenchi i vecchi allievi che hanno concordato i passaggi e le conferme direttamente con l’insegnante.


Piccoli gruppi jazz ragazzi - Sorrentino
venerdì ore 15.00
Diego Wischnewski pf
Leonardo Arena sax alto
Claudio Fagiani sax alto

Improvvisazione Jazz 1 - Nicoletti
mercoledì 16.45-18.15
Giorgio Ferrari pf
Arturo Danesi pf
Mario De Matteis bs
Luca Berardinelli bs
Nicola Pipan gtr
Leonardo Arena sax alto
Bruno Pignatelli clr
Marco Franchitti trp
Olimpia Bonato v

Idonei
Fabrizio Pagani sax

Improvvisazione Jazz 2 - Nicoletti
mercoledì 18.15-19.45
Flavio Saviantoni dr
Stefania Foresi fl
Claudio Fagiani sax alto

Improvvisazione Jazz 2 - Ricciardo
lunedì 21.00-23.00
Leonardo Ricca pf
Alex Marino cbs
Fabrizio Vianello dr
Giorgio Russomanno dr
Paolo Brinciotti gtr
Vincenzo Errico sax alto
Andrea Samà sax

Improvvisazione Jazz 3 - Nicoletti
mercoledì 19.45-21.15
Beniamino De Vita cbs

Improvvisazione Jazz 3 - Verrone
martedi 20.00-21.30
Thomas Fozzi bs
Pasquale Ametrano sax, fl

Trio Jazz - Cittadini
lunedì 21.00-22.30
Francesco De Vincenzi pf
Gianfranco Tringali dr
Martino Mistretta dr

Laboratorio Blues - Nicoletti
mercoledì 21.15-22.45
Claudio Forcella gtr
Manlio Zacchia bs

Musica di insieme per sezione ritmica - Altamura
giovedì 20.30-21.30
Stefania Sportaiuolo pf
Mario De Matteis bs
Marika Ruta v
Raffaella Bodoni v

Open Large Ensemble - Iannaccone
venerdì 18.30-20.30
Idonei
Stefania Foresi fl
Davide Rattu pf

Musica da camera
Caianiello - lunedì 19.30-21.30
Centini - mercoledì 17.00-19.00
Brugiatelli Maura, pianoforte
Ciarcelluti Rossella, pianoforte
Colantoni Natalia, pianoforte
Di Mito Piero, flauto
Dossi Gianluca, violino
Fischetti Roberto, clarinetto
Foresi Stefania, flauto
Lalla Maria Luisa, flauto
Leiss Alberto, pianoforte
Loffredo Maria Rosaria, pianoforte
Maniaci Luciana, sax soprano e pianoforte
Merlo Maria Grazia, violino
Piccolo Paolo, flauto
Sannino Anna, violino e pianoforte

Idonei
Attias Dalia, clarinetto
Floridia Giovanna, pianoforte
Scuola Popolare di Musica di testaccio La Scuola aderisce al Forum Nazionale per l'Educazione Musicale
Siamo anche su  seguici su facebook seguici su youtube