#
Data invio Oggetto
1
Mon, 17 Jun 2019 11:14:54
Seminari estivi, iscrizioni e saggi
2
Thu, 30 May 2019 10:16:00
Saggi, iscrizioni per l'anno prossimo, seminari impro jazz e vocalità infantile
3
Thu, 28 Feb 2019 10:17:51
Prossimi appuntamenti e un saluto a Mariano De Simone
4
Fri, 08 Feb 2019 10:18:11
Rassegne: in partenza la classica, prosegue il jazz. Stage di trombone con Eubanks e nuovi corsi teorici
5
Tue, 11 Dec 2018 12:13:54
Musica contemporanea anche per bambini, Testaccio Jazz Orchestra e vacanze
6
Mon, 19 Nov 2018 12:44:17
Bando per la formazione di un'orchestra classica
7
Wed, 31 Oct 2018 15:33:35
Jazz e musiche senza confini
8
Fri, 12 Oct 2018 10:43:30
Concerto di apertura in omaggio a Brecht e Weill, Orchestra giovanile di jazz, percussioni brasiliane
9
Wed, 19 Sep 2018 19:46:50
Un inizio esplosivo: 5 seminari in partenza, 3 concerti jazz e, come sempre, tutta la nostra offerta didattica
10
Mon, 16 Jul 2018 12:00:51
Buone vacanze, ci rivediamo a settembre :)
11
Mon, 11 Jun 2018 11:51:43
Seminari, concerti, saggi e lezioni aperte: una festa aperta alla città
12
Mon, 19 Feb 2018 12:08:32
Seminari in partenza e prossimi concerti
13
Fri, 22 Dec 2017 12:15:48
La Scuola vi augura Buone Feste e vi ricorda che il 3 e il 5 gennaio è aperta!
14
Wed, 13 Dec 2017 09:08:10
Music before Christmas: tre concerti tra jazz e contemporanea
15
Fri, 01 Dec 2017 11:15:55
Domenica 3 dicembre concerto dell'Orchestra Giovanile di Jazz
16
Mon, 30 Oct 2017 11:29:53
Il 5 novembre parte la nuova rassegna autunnale di musica popolare e d'autore
17
Tue, 17 Oct 2017 16:06:48
23 ottobre grande concerto di apertura. E buttate un occhio anche ai seminari...
18
Thu, 21 Sep 2017 09:27:05
Venerdì 29 settembre ricominciamo: con un bando, un convegno, il bonus docenti e tanto jazz
19
Thu, 25 May 2017 11:42:18
Alle porte dell'estate: saggi e seminari estivi
20
Wed, 12 Apr 2017 07:51:22
Musica contemporanea dopo Pasqua, nel frattempo... buone vacanze!


Scuola Popolare di Musica di testaccio La Scuola aderisce al Forum Nazionale per l'Educazione Musicale
Siamo anche su  seguici su facebook seguici su youtube