#
Data invio Oggetto
1
Mon, 16 Jul 2018 12:00:51
Buone vacanze, ci rivediamo a settembre :)
2
Mon, 11 Jun 2018 11:51:43
Seminari, concerti, saggi e lezioni aperte: una festa aperta alla città
3
Mon, 19 Feb 2018 12:08:32
Seminari in partenza e prossimi concerti
4
Fri, 22 Dec 2017 12:15:48
La Scuola vi augura Buone Feste e vi ricorda che il 3 e il 5 gennaio è aperta!
5
Wed, 13 Dec 2017 09:08:10
Music before Christmas: tre concerti tra jazz e contemporanea
6
Fri, 01 Dec 2017 11:15:55
Domenica 3 dicembre concerto dell'Orchestra Giovanile di Jazz
7
Mon, 30 Oct 2017 11:29:53
Il 5 novembre parte la nuova rassegna autunnale di musica popolare e d'autore
8
Tue, 17 Oct 2017 16:06:48
23 ottobre grande concerto di apertura. E buttate un occhio anche ai seminari...
9
Thu, 21 Sep 2017 09:27:05
Venerdì 29 settembre ricominciamo: con un bando, un convegno, il bonus docenti e tanto jazz
10
Thu, 25 May 2017 11:42:18
Alle porte dell'estate: saggi e seminari estivi
11
Wed, 12 Apr 2017 07:51:22
Musica contemporanea dopo Pasqua, nel frattempo... buone vacanze!
12
Thu, 30 Mar 2017 11:41:16
Nonostante tutto, andiamo alla grande! Come sempre.
13
Tue, 07 Mar 2017 17:17:07
Difendiamo la scuola di musica
14
Thu, 23 Feb 2017 20:03:29
Sempre più intensa la programmazione di concerti per i prossimi mesi
15
Wed, 08 Feb 2017 11:34:20
Do draghi musicali, cicale, formiche e sonorità inedite
16
Mon, 05 Dec 2016 11:26:19
Verso il Natale: ultimi concerti prima delle vacanze
17
Mon, 24 Oct 2016 12:51:02
La rassegna di concerti Contaminazioni in partenza...
18
Wed, 28 Sep 2016 10:24:32
Si parte! Concerto di apertura, borse di studio e una ricca offerta di seminari
19
Tue, 31 May 2016 15:26:47
Saggi, seminari estivi e concerti
20
Thu, 12 May 2016 12:20:38
Omaggio a Vinicius de Moraes, musica irlandese, preiscrizioni...


Scuola Popolare di Musica di testaccio
Siamo anche su  facebook you tube

La Scuola aderisce al Forum Nazionale per l'Educazione Musicale