#
Data invio Oggetto
1
Fri, 01 Dec 2017 11:15:55
Domenica 3 dicembre concerto dell'Orchestra Giovanile di Jazz
2
Mon, 30 Oct 2017 11:29:53
Il 5 novembre parte la nuova rassegna autunnale di musica popolare e d'autore
3
Tue, 17 Oct 2017 16:06:48
23 ottobre grande concerto di apertura. E buttate un occhio anche ai seminari...
4
Thu, 21 Sep 2017 09:27:05
Venerdì 29 settembre ricominciamo: con un bando, un convegno, il bonus docenti e tanto jazz
5
Thu, 25 May 2017 11:42:18
Alle porte dell'estate: saggi e seminari estivi
6
Wed, 12 Apr 2017 07:51:22
Musica contemporanea dopo Pasqua, nel frattempo... buone vacanze!
7
Thu, 30 Mar 2017 11:41:16
Nonostante tutto, andiamo alla grande! Come sempre.
8
Tue, 07 Mar 2017 17:17:07
Difendiamo la scuola di musica
9
Thu, 23 Feb 2017 20:03:29
Sempre più intensa la programmazione di concerti per i prossimi mesi
10
Wed, 08 Feb 2017 11:34:20
Do draghi musicali, cicale, formiche e sonorità inedite
11
Mon, 05 Dec 2016 11:26:19
Verso il Natale: ultimi concerti prima delle vacanze
12
Mon, 24 Oct 2016 12:51:02
La rassegna di concerti Contaminazioni in partenza...
13
Wed, 28 Sep 2016 10:24:32
Si parte! Concerto di apertura, borse di studio e una ricca offerta di seminari
14
Tue, 31 May 2016 15:26:47
Saggi, seminari estivi e concerti
15
Thu, 12 May 2016 12:20:38
Omaggio a Vinicius de Moraes, musica irlandese, preiscrizioni...
16
Tue, 22 Mar 2016 15:12:08
Proposte per attività musicali dopo Pasqua... e auguri!
17
Wed, 24 Feb 2016 09:52:03
Proseguono le rassegne di concerti, in partenza il seminario di armonica a bocca
18
Tue, 02 Feb 2016 13:18:38
Ne abbiamo fino a primavera: jazz, classica, brasiliana, per bambini...
19
Thu, 14 Jan 2016 15:15:11
Jazz italiano, concerti per bambini, Guinga, per cominciare l'anno
20
Wed, 09 Dec 2015 11:18:19
Aspettando Natale: Bacalov in concerto e altri appuntamenti


Siamo anche su  facebook you tube